26 ноя 2021 - 08:30

Студентка ХГУ отправилась в Сочи на финал всероссийского конкурса

Студентка сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета Олеся Семенкович вышла в финал всероссийского конкурса «Твой ход». И уже сегодня она отправится в Сочи, где 27 и 28 ноября примет участие в завершающем этапе масштабного события высокого уровня.

На протяжении трёх лет студентка занимается научными исследованиями в области диагностики и лечения онкопатологии животных. Её наставник – доктор ветеринарных наук Евгения Складнева.

– О конкурсе я узнала на сайте «Россия – страна возможностей». В отборочных испытаниях было три этапа. Первый – решение различных тестов на выявление личностных качеств и умение работать в команде, – рассказала Олеся.Второй – как раз командная работа, где мы решали кейс от одной из крупных компаний, являющейся производителем спортивного оборудования. Нам удалось разработать для них проект по модификации уличных тренажёров, оснащённых виртуальным тренером и защитой от осадков в виде особого силового поля. Эксперты высоко оценили наше решение. На третьем этапе мы также решали мини-кейсы, где за каждым из участников наблюдали представители жюри, которые оценивали действия и поведение конкурсантов в различных ситуациях.

Отметим, что Олеся Семенкович – лауреат именной стипендии главы Абакана, двукратный победитель конкурса «Научный потенциал Хакасии» в номинации «Естественные науки» и трёхкратный призёр международных конференций.

Финалистами всероссийского конкурса «Твой ход» стали 1000 лучших студентов из 76 регионов России.