03 дек 2021 - 11:00

Студентка ХГУ стала победителем всероссийского турнира по вольной борьбе

Нина Абрамова – первокурсница института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета одержала победу на VII Всероссийском турнире по вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой в Иркутске. Она стала первой в весовой категории до 53 кг.

В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из Абакана, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского краёв и других регионов России.

Вольной борьбой занимаюсь шесть лет. Мне очень нравится этот вид спорта. Он учит ответственности, целеустремленности, концентрации внимания и выносливости, – пояснила Нина Абрамова. – Тренируюсь я с понедельника по пятницу, один раз в день по 1,5 часа. Моими наставниками являются Татьяна Карамчакова и Марат Киреев. Очень благодарна за поддержку и навыки, которым они меня научили.

Отметим, что организаторами престижного турнира являются министерство спорта Приангарья, региональная федерация спортивной борьбы, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области и областная спортивная школа олимпийского резерва «Спарта