19 июл 2021 - 11:15

Студентка ХГУ стала призёром конкурса «Горизонт-2100», написав письмо из будущего

Екатерина Малыхина – студентка первого курса института экономики и управления Хакасского госуниверситета, заняла второе место в международном молодёжном конкурсе «Горизонт-2100» по направлению «Будущее экономики, бизнеса и финансовой сферы». Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Экспертизу конкурсных работ проводили кандидаты и доктора наук, а также магистры-практики.

Екатерина представила научно-фантастическую работу «Письмо из будущего», в которой студентка-первокурсница получает письмо от самой себя из будущего, из далёкого 2130 года. Она показала гипотетически возможную ситуацию изменения порядка работы в банковской сфере, странности в использовании наличных и виртуальных денежных средств, новый порядок решения привычных бытовых вопросов. Екатерина добилась  высокого результата: второе место в конкурсе такого масштаба – отличный старт , – отметила старший преподаватель института экономики и управления Тамара Красовская.

Всего в конкурсе приняли участие 386 человек из 118 городов и населенных пунктов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Египта, Индии, Йемена, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Маврикий, Нигерии, Польши, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Украины, Узбекистана.

Организатор конкурса – Центр моделирования Будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере.