13 июл 2021 - 11:57

Студентка ХГУ стала призёром международного конкурса

Светлана Фишер – студентка второго курса института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – заняла II место в международном онлайн-конкурсе «Ключевые компетенции психолога будущего глазами студентов». Его провела кафедра психологии Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова (Казахстан).

В  конкурсе принимали участие студенты из городов: Абакан, Ростов-на-Дону и Костанай.

Конкурсантам нужно было выполнить три задания. В первом и втором – давались проблемные ситуации, которые студентам следовало решить, в последнем – ребята составляли программу развития ключевых компетенций психолога будущего, указывали, какие из них они считают необходимыми для успешной практической деятельности, – рассказывает заместитель директора по научной работе ИНПО ХГУ Ольга Ефимова. – Для Светланы это был первый опыт участия в международном конкурсе, и она отлично справилась.

В конкурсе также приняла участие студентка II курса ИНПО Виктория Гаврилова. Их (научный руководитель – старший преподаватель кафедры психолого-педагогического образования ИНПО Мария Платонова).

Отметим, что в 2021-2022 учебном году институт непрерывного педагогического образования предлагает абитуриентам 127 бюджетных мест на семь направлений бакалавриата. Для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, последний день приёма документов, согласно приказу Минобрнауки РФ – 17 июля, а по результатам ЕГЭ – 29 июля.

Для абитуриентов на программы высшего образования приёмная комиссия работает без выходных: с 9:00 до 18:00. В очной форме документы принимаются до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту». Дополнительные вопросы по телефонам:8 (3902) 22-37-73,22-84-55.