27 окт 2021 - 11:01

Студенток ХГУ приглашают к участию в проекте «Женская лига»

15 ноября завершается приём заявок на участие в проекте «Женская лига». Студенток ждут более 50 выдающихся наставниц, признанных авторитетов в бизнесе, политике и социально значимых сферах: образовании, культуре, экономике и др.

Проект «Женская лига» был впервые представлен на Российской креативной неделе, прошёл обсуждение на Восточном экономическом и Евразийском женском форумах.

Это проект открытой души. И очень важно, что он нацелен на девушек и молодых женщин. Уверена, что такая инициатива способна расширить для них горизонты в профессиональной среде, поможет эффективнее справляться с вызовами и задачами, с которыми им придётся сталкиваться на этом пути, – прокомментировала своё участие генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева.

Наставница проекта «Женская лига», Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила, что повышение профессиональной и социальной активности, возможность полного раскрытия творческого и интеллектуального потенциала женщин являются важнейшими условиями для развития государства и гражданского общества.

Для участия необходимо: быть студенткой бакалавриата, специалитета, магистратуры одного из российских вузов (возраст участниц – до 35 лет); предложить идею собственного социально значимого проекта; заполнить анкету и рассказать об идее проекта, который планируется реализовать с помощью наставницы; опубликовать в соцсетях пост, рассказав, почему вы хотите попасть в «Женскую лигу». Не забудьте про хэштег #ЖенскаяЛигаРоссии.

После отбора участницы будут находиться под наставничеством в течение 3-х месяцев. Это погружение в профессиональную деятельность с работой над социальным проектом и прокачиванием soft skills для будущей карьеры.

Регистрация на сайте Минобрнауки РФ.