18 июн 2021 - 14:03

Студентов ХГУ приглашают поучаствовать в социологическом исследовании

Минобрнауки России инициировало национальный опрос студентов российских вузов, посвящённый оценке качества высшего образования в условиях пандемии и после неё.

Основная цель опроса – узнать мнение обучающихся об особенностях организации образовательного процесса в период дистанционного и смешанного обучения и тех трудностях, с которыми приходилось сталкиваться. Комплекс указанных социологических исследований проводит Томский государственный университет. Результаты предполагается использовать для разработки мер по преодолению негативных последствий коронавирусных ограничений и улучшения студенческой жизни.

Анкетирование реализуется в онлайн-формате. Участие в исследовании конфиденциально, анкета анонимна, все ответы будут анализироваться только в обобщенном виде. Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования РФ просит студентов российских вузов принять участие в опросе.