11 июн 2021 - 13:30

Студентов ХГУ познакомили с работой Абаканского линейного отдела МВД России

По инициативе членов Общественного совета при Абаканском линейном отделе МВД России во взаимодействии с администрацией Хакасского госуниверситета состоялся пресс-тур для студентов вуза, посвящённый Дню образования пресс-служб в системе МВД России.

Экскурсионные мероприятия и занятия по обмену опытом провели специалист направления по связям со СМИ Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова и инспектор кадрового подразделения Нина Борисова. Гости узнали о требованиях, предъявляемых к написанию пресс-релизов, о правилах подготовки фотографий и видеоконтента, визуализирующих результаты оперативно-служебной деятельности Абаканского ЛО МВД России. Особое внимание студентов уделено взаимодействию сотрудников пресс-служб с ведомственными печатными изданиями МВД России, такими как «Полиция России», «Ветеран МВД России», «Инспектор по делам несовершеннолетних», «Щит и меч», «Профессионал», «Правопорядок на транспорте».

Впечатлениями поделилась член совета обучающихся ХГУ, студентка сельскохозяйственного института Дарья Кузнецова:

Очень информативное мероприятие. Мы узнали много нового про структуру и деятельность пресс-службы МВД. Любовь Анатольевна Гурьянова рассказала нам и показала, как проходит работа в этой сфере, и об особенностях подготовки фото- и видеоматериалов к публикации в СМИ. Также нам была предоставлена возможность посмотреть на работу транспортной полиции на железнодорожном  вокзале Абакана. Очень увлекательной и интересной оказалась встреча.

Студенты побывали в административном здании линейного отдела, в комнате приёма граждан, понаблюдали за работой транспортных полицейских в дежурной части, на железнодорожном вокзале и на перроне.