29 апр 2021 - 14:30

Студентов ХГУ приглашают принять участие в антишколах Форума «Таврида»

Продолжается регистрация участников антишкол молодых деятелей культуры и искусства арт-кластера «Таврида». Ключевой темой образовательной программы в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, и какая роль здесь отведена молодым творцам.

Участниками очных образовательных антишкол Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), реализующие свою повседневную деятельность, либо проходящие профильное (дополнительное) обучение в сфере музыки, дизайна, архитектуры, танцев, медиа других специальностей. Отдельные антишколы Форума будут также включать возможность онлайн-участия. Подробности на сайте Форума.

В ближайшее время регистрация заканчивается на следующие тематические заезды:

• «Мир, любовь и роботы», заезд с 10 по 16 июня. Это пространство для современных художников и кураторов, где люди учатся у людей, прокачивают свои soft и communication skills, работают над междисциплинарными проектами, ставят творческие эксперименты и налаживают профессиональные связи. Регистрация открыта до 5 мая.
  • «Новые русские сезоны», заезд 20 по 29 июня. Это лаборатория классических и современных видов искусства, в которой синтезируются новые креативные концепции и рождаются в ходе коллабораций кросс-творческие проекты. Регистрация до 15 мая 2021.
  • «Артполяна», заезд 5 по 13 июля. Вопрос менеджмента в сферах театрального и концертного управления и до пандемии стоял остро, а карантин и его последствия в полной мере обнаружили кризис кадров и неподготовленность среды к работе в режиме онлайн с применением новых технологий. Именно этим проблемам и будет посвящено основное направление заезда. Методы решения данного вопроса предложат основатели и эксперты Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, а также директора ведущих концертных площадок. Регистрация до 30 мая.

Кроме того, есть возможность приехать на Форум в качестве координатора образовательных антишкол. Подробности на сайте.

Справка

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.