14 окт 2021 - 08:30

Студентов ХГУ ждут в рядах отряда «Зимняя Вишня»

«Снежный десант РСО» – всероссийская акция, главная цель которой патриотическое воспитание, просветительная работа с населением, формирование ценностей и здорового образа жизни. В её рамках ежегодно формируется отряд «Зимняя Вишня», студенты Хакасского госуниверситета не первый год становятся его участниками.

В прошлую зиму ребята из отряда «Зимняя Вишня» помогали жителям Аскизского района, села Полтаков Есинского с/с.

Наш отряд существует уже третий год. Добровольцы отряда «Зимняя Вишня» адресно помогают тем, кому необходимо в холодный период почистить территорию от снега и мусора, наколоть дрова, а так же сделать простую домашнюю работу. Кроме того, мы проводим занятия в школах, устраиваем концерты. У нас всегда дружная команда. Мы приглашаем к нам активных ребят, которые готовы трудиться не покладая рук, открыт к переменам в своей жизни, – рассказывает пресс-секретарь отряда «Зимняя Вишня» Ольга Тропина.

Приглашаются студенты, достигшие 18 лет. Для участия требуется заполнить онлайн-анкету.