28 сен 2021 - 08:38

Студенты колледжа ХГУ удостоены стипендии Правительства РФ

Пять студентов колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стали обладателями стипендии Правительства Российской Федерации. Молодые люди удостоены высокой награды за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Стипендию получат студентки третьего курса Мария Берестова, Елизавета Бондаренко, Юлия Карпова, Анастасия Сафонова и Юлия Червякова. Девушки – будущие педагоги начальных классов.

Студентки учатся на отлично, являются членами советов колледжа – студенческого и обучающихся. Девочки имеют активную жизненную позицию, развиваются всесторонне, принимают активное участие во всех мероприятиях колледжа, выступают тренерами групп первого курса, то есть помогают первокурсникам адаптироваться в стенах колледжа, – говорит заместитель директора по непрерывному образованию института непрерывного педагогического образования (в его состав входит колледж) ХГУ Ольга Когумбаева. – Все лауреаты являются победителями региональных, всероссийских и международных конференций, конкурсов, олимпиад, фестивалей. Мы гордимся девушками и желаем каждому из студентов стремиться к таким результатам.

Обладателями такой престижной награды студенты Хакасского госуниверситета становятся ежегодно. Напомним, что в этом году стипендии Президента и Правительства РФ будут получать ещё 11 обучающихся по программам высшего образования.