24 май 2021 - 08:28

Студенты Хакасии споют частушки и проведут славянские обряды

Завтра, 25 мая, в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ пройдёт конкурс «Славянские гуляния».

Студенты вуза сразятся в трёх номинациях. Ребята выступят с визитными карточками, где расскажут о современном славянском народе, продемонстрируют игры и обряды в формате театрализованных представлений, а также споют частушки.

В конкурсе студенты представят разные славянские народы: белорусов, украинцев, поляков, болгар, сербов, чехов, черногорцев, словаков, – поясняет организатор, заведующий кафедрой русского языка и литературы ХГУ Татьяна Викторина. –  Жюри оценит не только содержательную часть выступлений участников, но и костюмы, интерьерные детали, а также исполнительское мастерство конкурсантов.

Представление состоится на площадке перед учебным корпусом № 3 по адресу: пр. Ленина, 92, стр. 5. Начало в 10:00 ч.