02 сен 2021 - 08:30

Студенты ХГУ отправились в гастрольный тур победителей Российской студенческой весны

Студенты Хакасского госуниверситета Айат Канысов, Алина Березкина и Олег Синягин отправились на гастроли по России в составе 100 лучших исполнителей Российской студвесны. Это стало возможным благодаря победе трио в финале всероссийского фестиваля в Нижнем Новгороде.

Гастроли идут полным ходом, позади у артистов уже два города: Казань и Ульяновск, на очереди – Самара и Ставрополь.

По пути в Ставрополь мы посетим Волгоград и Элисту, где пройдут экскурсии. Завершит наш тур фестиваль творческой молодёжи «Таврида-АРТ», который проходит в Судаке, – рассказывает Айат Канысов. – Нас очень тепло встречают. Зрители поддерживают, такая хорошая отдача! Слаженная работа профессиональных режиссёров, умелой технической группы и блистательных артистов даёт понять, что эти гастроли пройдут успешно во всех городах, а такая практика продолжится в будущем!

Интересно, что гастролируют молодые певцы не с той самой песней, которую представляли в финале. Тогда победу им принесла композиция о вере в себя и свою мечту «Ты беги».

За два дня до концерта мы узнали, что исполняем другую песню, так как наша не подошла под концепцию концерта, – рассказывают участники. – Поэтому теперь в нашем репертуаре песня «Сдаться ты всегда успеешь». Спасибо огромное нашим педагогам Марине Валериевне Сотниковой и Татьяне Алексеевне Масловой за профессионализм. Благодаря их помощи мы оперативно, по видеосвязи, сделали новую песню, которая нравится всем! Еще хочется поблагодарить ребят, которые нас очень поддержали в этот момент.

Гастрольный тур завершится 12 сентября. Напомним, что этот новый проект Российской студенческой весны проходит в преддверии 30-летнего юбилея Программы поддержки и развития студенческого творчества. Это совместный проект Российского союза молодёжи и платформы «Россия – страна возможностей».