27 сен 2021 - 08:34

Студенты ХГУ преодолеют огненные рубежи

Завтра, 28 сентября, студенты сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета станут участниками военно-патриотической игры «Рубеж–76».

Территорию легкоатлетического манежа разделят на секторы, в каждом из которых смоделируют картины военных действий максимально приближенные к реальному времени.

Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, окажут доврачебную помощь пострадавшим при переломах, обморожении и потере сознания, а также преодолеют минное поле, переправятся через «реку» и пройдут полосу препятствий, – говорит заместитель директора по воспитательной работе сельскохозяйственного института ХГУ Ирина Шенкнехт. – А ещё участники спортивных состязаний будут стрелять из лазерного оружия, собирать и разбирать на скорость палатку и выносить «раненых с поля боя».

Кроме того, студенты выполнят норматив № 4Б «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза», предназначенный для радиационной, химической и бактериологической защиты, и вспомнят военные песни.

Победители и призёры соревнований получат дипломы и памятные подарки.

Начало военно-патриотической игры в 14:00 по адресу: ул. Хакасская, 6.