10 сен 2021 - 11:15

Студенты ХГУ приглашаются на олимпиаду по конкурентному праву

Открыт приём заявок на участие в III Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву среди студентов, получающих высшее экономическое или юридическое образование. Организатор конкурса: Пермское УФАС России при поддержке ФАС России и правительства Пермского края.

Соревнования проводятся в три этапа, из них первые два – в удалённом режиме. Первый этап состоится 18 и 19 октября, участники будут решать тест из 30 заданий. На втором этапе надо будет в установленный срок написать эссе на заданную тему.

Участники, прошедшие в третий этап, приглашаются для очного выполнения заданий по месту проведения финала (Пермский край, г. Пермь). Испытание для финалистов состоит из решения кейса согласно заданной фабуле, время выполнения задания – 2 часа. Все вышедшие в финал участники олимпиады награждаются памятными подарками. Победителям вручают почётные грамоты и ценные призы.

Заявки на участие принимаются до 10 октября 2021 года. Ссылки на источники: сообщение УФАС по РХ; электронная форма заявки на участие в олимпиаде; информация о сроках, порядке проведения и результатах отдельных этапов, а также обучающие материалы – в официальном аккаунте олимпиады в Instagram.