08 ноя 2021 - 08:31

Студенты ХГУ продолжат обучение в дистанционной форме

С 8 по 13 ноября включительно для обучающихся Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по программам высшего и среднего профессионального образования и педагогических работников продлён режим дистанционного обучения.

Такие меры приняты в вузе на основании постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями от 29.10.2021) и приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 02.11.2021 № 999 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации».

В сложившихся условиях учебный процесс будет проходить c использованием ресурсов электронно-информационной образовательной среды: автоматизированной информационной системы «Образовательный портал», системы дистанционного обучения Moodle, электронной библиотечной системы вуза и средств видеоконференцсвязи, – говорит проректор по учебной работе Наталья Пропой. – Университет особое внимание уделяет своевременному информированию работников и обучающихся по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обращая особое внимание на профилактические меры, направленные на сохранение здоровья, в первую очередь, необходимость и целесообразность вакцинации обучающихся от COVID-19. Важно привлечь к этой работе не только кураторов, классных руководителей, но и самих студентов, Совет обучающихся ХГУ им. Н.Ф. Катанова, студенческие объединения.

Уровень вакцинации среди работников университета уже превышает 70%, что позволяет организовывать их работу в очном режиме с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Напомним, что студенты Хакасского госуниверситета смогут поставить прививку в медицинском пункте ХГУ, расположенном в общежитии №9 по адресу: ул. И. Ярыгина, 14, с 9:00 до 15:00 ч. Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: 306-003. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.