20 окт 2021 - 15:30

Студенты ХГУ проходят производственную практику на передовых предприятиях России

Студенты специальностей «Ветеринария» и «Зоотехния» сельскохозяйственного института и колледжа Хакасского госуниверситета посетили крупнейшее фермерское хозяйство Красноярского края – «Животноводческий комплекс», которым руководит Наталья Зубарева.

Данное хозяйство является передовым по производству молока. Для студентов была организована интересная и познавательная экскурсия, на которой им продемонстрировали единственную в России роботизированную доильную установку – карусель GEA DairyProQ на 72 доильных места.

Благодаря такому сотрудничеству студенты имеют возможность прохождения практики, а также дальнейшего трудоустройства. В период прохождения практики Наталья Владимировна обеспечивает студентов жильём и питанием, создаёт все условия для достойного освоения профессиональных компетенций, – поясняет заместитель директора сельскохозяйственного института по производственному обучению Анджела Кузнецова.

Кроме того, студентам рассказали о способах и методах содержания кормления и ухода за молодняком крупного рогатого скота и дойными коровами.

Желаем ребятам успехов в учёбе и в будущем ждём к нам на работу в качестве дипломированных специалистов, – говорит Наталья Зубарева.

Студенты и преподаватели сельскохозяйственного института выразили огромную благодарность Наталье Владимировне и коллективу предприятия за интересно проведённое мероприятие.