07 окт 2021 - 11:00

Студенты ХГУ участвуют в полуфинале конкурса «Твой ход»

В эти дни в стране проходит третий этап Всероссийского конкурса «Твой ход». Соревнования организованы в очном формате по федеральным округам. Полуфинал для участников Сибирского федерального округа проводится в Томске. Среди полуфиналистов четыре студента ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов со всей страны. По результатам рейтинга участников в полуфиналы вышли 10 тысяч человек. Это те, кто выполнил все конкурсные задания, прошёл тесты для определения личностного потенциала, прослушал образовательный курс и эффективно работал над решением кейсов. В их числе четыре студента Хакасского госуниверситета: Олеся Семенкович (сельскохозяйственный институт, пятый курс), Виктория Петроченко (институт экономики и управления, третий курс), Алексей Калашников (институт филологии и межкультурной коммуникации, третий курс), Алина Дунева (институт экономики и управления, третий курс).

На третьем этапе конкурсанты участвуют в большой ролевой игре, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход». Призами за успешное прохождение полуфинала будут приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, экскурсии на ведущие предприятия, а также обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдёт в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.