14 окт 2021 - 15:45

Студенты ХГУ в числе победителей премии «Студент Года Республики Хакасия – 2021»

Состоялось награждение победителей региональной премии «Студент Года Республики Хакасия – 2021». В их числе – студенты колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.

Анастасия Сафонова – студентка КПОИиП – стала победителем в номинации «Староста года», а профессиональный клуб «ЛАД» под руководством Анастасии Ермак – в номинации «Студенческий клуб года».

Поздравляем всех победителей! Портфолио уже отправлены на заочный этап Российской национальной премии «Студент года» и мы очень надеемся, что наша делегация совсем скоро отправится на финал в город Томск, – поздравила ребят на своей странице в Facebook заместитель министра образования РХ Татьяна Карташова.

Кроме двух представленных номинаций, было ещё пять: «Интеллект года»; «Иностранный студент года»; «Спортсмен года»; «Профессионал года»; «Добровольческое объединение года».

Региональная премия «Студент года – 2021» – это федеральный конкурсный и образовательный проект, организаторами которого являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский Союз Молодёжи.