01 ноя 2021 - 11:00

Студенты ХГУ в нерабочие дни смогут пройти вакцинацию в университетском медпункте

С 1 по 3 ноября студенты Хакасского госуниверситета смогут поставить прививку в медицинском пункте ХГУ, расположенном в общежитии №9 по адресу: ул. И. Ярыгина, 14.

Вакцину могут поставить молодые люди старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: 306-003

Для нас очень важно в скором времени вернуться к очному режиму обучения. Для студентов многих направлений подготовки в вузе важна практическая составляющая учебного процесса, которую невозможно в полной мере осуществить с помощью дистанционных технологий, – говорит проректор по учебной работе ХГУ Наталья Пропой. – Вакцинация поможет снизить риск распространения коронавирусной инфекции, поскольку она уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания и снижает скорость передачи вируса. Так мы защитим не только себя, но и окружающих.

Время работы медпункта: с 9:00 до 15:00 ч. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.