11 май 2021 - 11:00

Студенты ХГУ встретились со специалистами антимонопольной службы

Хакасское УФАС России заключило договор с Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова о долгосрочном сотрудничестве. Ведомство открыто для студентов вуза – как практикантов, так и выпускников.

Чем занимается антимонопольная служба, какова её миссия и задачи, чьи права защищает, за соблюдением каких законов осуществляет контроль – об этом и многом другом рассказали студентам института экономики и управления ХГУ специалисты федерального ведомства. Встреча состоялась в рамках проекта ХГУ «Открытые встречи с работодателями»/«Ярмарка вакансий». Будущие менеджеры и экономисты узнали об особенностях государственной гражданской службы России и конкретно – какие задачи выполняет Хакасское антимонопольное ведомство.

Заместитель руководителя регионального УФАС Ольга Липина подробно рассказала студентам ХГУ о нарушениях рекламного законодательства в республике, об ответственности, которая грозит недобросовестным рекламодателям и рапространителям рекламы. Были приведены примеры наружной рекламы Абакана и других муниципалитетов республики, в которой имеются признаки нарушений.

Главный специалист-эксперт Хакасского УФАС России Ольга Церковная познакомила студентов с особенностями гражданской службы в антимонопольном ведомстве, особенностями поступления на неё, преимуществами, которые дает госслужба.

В заключение встречи специалисты хакасского УФАС России предложили провести в сентябре День открытых дверей для студентов Хакасского госуниверситета.

Мы ждём на практику и на конкурсы, ежегодно проводимые на вступление в кадровый резерв УФАС, а в перспективе – и на работу, – подчеркнула Ольга Церковная. – На нашей базе практика реально станет для вас полезным опытом работы. Это поможет  приобрести нужные навыки и опыт, определиться с будущей профессией, стать грамотным и востребованным специалистом. Мы открыты для всех имеющих высшее образование выпускников ХГУ. Чтобы поступить на службу к нам, необходимо желание добросовестно трудиться и выполнять свои обязанности, а также пройти конкурсный отбор.

*Видео встречи специалистов антимонопольной службы со студентами ИЭУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова можно посмотреть на ютуб-канале ведомства: