10 сен 2021 - 15:00

Студенты ХГУ выступили в полях Бейского района перед работниками сельского хозяйства

Фольклорный ансамбль «Горенка» из музыкального колледжа Хакасского госуниверситета подготовил яркий творческий концерт для аграриев Бейского района. Студенты под руководством преподавателя колледжа Ивана Вислогузова выступили перед работниками сельского хозяйства.

Наш ансамбль в прошлом году также выезжал с концертом на уборку урожая. Под аккомпанемент домры, балалайки, контрабаса и баяна мы исполняли русские народные песни. Зрителям очень понравился такой формат концерта, все были довольны. Хочу отметить, что наш студенческий ансамбль существует с 2003 года и неоднократно занимал призовые места в различных конкурсах всероссийского, международного, республиканского уровней, – рассказывает преподаватель музыкального колледжа ХГУ Сергей Сухов.

Участница студенческого ансамбля Анастасия Иванова отметила, что выступать под открытым небом – это всегда необычно и интересно. Здесь совершенно иная акустика и другие ощущения, которых нет на обыкновенной сцене.

О том, как прошла поездка фольклорного ансамбля «Горенка» в хозяйство «Бейское» в сюжете РТС.