07 окт 2021 - 13:30

Светлана Шмидт утверждена членом Общественной палаты Республики Хакасия

Постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова от 28 сентября 2021 года, членом Общественной палаты Республики Хакасия шестого созыва утверждена Светлана Шмидт начальник управления молодёжной политики Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Светлана Владимировна свою трудовую деятельность начала в 2000 году в институте экономики и управления ХГУ и с тех пор непрерывно работает в университете на управленческих должностях. С 2014 года она директор Центра молодёжной политики, с 2016 – начальник управления молодёжной политики.

Наше управление занимается курированием воспитательной деятельности в университете, развитием студенческих инициатив и проектов, студенческим самоуправлением и студенческими объединениями, координацией проведения мероприятий, а также социальными и стипендиальными вопросами в отношении обучающихся. Мы тесно работаем со студенческой молодёжью, знаем её запросы, интересы и потребности, – отмечает Светлана Шмидт. – Я думаю, что в Общественной палате Хакасии наш опыт работы можно будет использовать, и транслировать на всю республику.

Светлана Владимировна родилась в Абакане, закончила СШ №19, политехнический колледж, Хакасский госуниверситет. Замужем. Взрослый сын – военнослужащий. Её труд отмечен многочисленными ведомственными наградами ХГУ, администрации г. Абакана, Республики Хакасия, Российской Федерации.