22 июл 2021 - 11:00

Такая интересная практика

Годы учёбы в инженерно-технологическом институте ХГУ – не только получение знаний по будущей профессии инженера-строителя, но и возможность познакомиться с практической стороной работы.

Во время прохождения производственной (технологической) практики студенты знакомятся с нормативно-справочной документацией, основными видами общестроительных и монтажных работ, специальным строительно-монтажным оборудованием, режимами работы на строительной площадке, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ.

Более 30 студентов 2 и 3 курсов инженерно-технологического института, обучающихся по направлению подготовки Строительство, профиль «Промышленное и гражданское строительство», проходили производственную практику на различных строительных объектах Абакана, Республики Хакасия и Юга Красноярского края.

География мест прохождения практики разнообразна. Базами практики являются: ведущая строительная организация «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана», Абаканская служба благоустройства, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», ООО «Свой Дом», ООО «ЭНЕРГО-ПРОФИ» и другие. Определенная часть студентов трудилась в Минусинске (АО «Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие», ООО «БЭСТ»), Саяногорске (ООО «Строительная компания «Строй Лайн»), Красноярске (ООО «ГТС Сибири») и Черногорске (ООО «Триумф»). Также студенты-практиканты трудятся на строительных объектах Бейского района (ООО «СервисЮгБест»), администрации Таштыпского района РХ (с. Таштып), администрации Черноозёрного сельсовета Ширинского района РХ (с. Чёрное Озеро).

Практиканты, которые проявили себя наилучшим образом, традиционно рассматриваются работодателями для дальнейшего послевузовского трудоустройства.

В этом году в инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 171 бюджетное место, 15 из которых по направлению подготовки «Строительство, профиль: Промышленное и гражданское строительство».

Для абитуриентов на программы высшего образования приёмная комиссия работает без выходных: с 9:00 до 18:00. В очной форме документы принимаются до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Подробная информация на сайте ХГУ им. Н. Ф. Катанова во вкладке «Абитуриенту». Дополнительные вопросы по телефону: 8 (3902) 222-432.