19 ноя 2021 - 16:43

Три студента ХГУ удостоены премии Главы Республики Хакасия

Министерство образования и науки Хакасии подвело итоги конкурса на соискание премий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи в 2021 году.

Среди награждённых три студента Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» лауреатом премии стал Юрий Дубровский (медико-психолого-социальный институт). Мария Луцик, также студентка МПСИ, названа в числе победителей в номинации «За успехи в общественной деятельности». В номинации «За успехи в спортивной деятельности» награждена Полина Эйснер (институт истории и права).

Всего в текущем году на конкурс на соискание премий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи поступило рекордное количество заявок – 160, сообщается на портале правительства республики.