20 май 2021 - 09:41

Трио из ХГУ стало первым на Российской студенческой весне

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся гала-концерт XXIX масштабного фестиваля «Российская студенческая весна», где студенты из Хакасии заняли первое место.

Трио «TRIMIX» из ХГУ, в состав которого вошли Айат Канысов, Алина Березкина и Олег Синягин, выступили в вокальном направлении в номинации «Эстрадное пение. Малые составы (дуэт, трио, квартет, квинтет)». Они исполнили песню «Ты беги». Это композиция о вере в себя и свою мечту.

– Наша команда впервые заняла первое место на этом масштабном фестивале студенческого творчества. Это большая победа для вуза! Ребята, мы вами гордимся и поздравляем с победой, – написала на своей странице Инстаграм ректор ХГУ Татьяна Краснова.

Напомним, что на фестивале студенты также выступили с сольными номерами. Айат Канысов из музыкального колледжа института искусств ХГУ представил композицию «Тала», Олег Синягин из института филологии и межкультурной коммуникации спел «Все пройдёт», а Алина Березкина из института экономики и управления исполнила песню «Shallow».

Также ребята из Хакасии являются выпускниками студенческого культурного центра вуза. Их подготовкой к фестивалю занимались педагоги Татьяна Маслова и Марина Сотникова.

Отметим, что выступление студентов вуза в Нижнем Новгороде стало возможным благодаря финансовой поддержке Молодёжного центра стратегических инициатив и проектов, а также Минобрнауки РХ.

Участниками Российской студвесны в этом году стали 3,5 тысячи студентов из 75 регионов страны.

Посмотреть выступление нашей делегации на фестивале «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде можно по ссылке.