18 окт 2021 - 11:00

Туризм будущего – будущее туризма

Студентов Хакасского госуниверситета приглашают принять участие в Первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма». Он пройдёт в онлайн-формате 21 и 22 октября.

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках события планируется обсуждение государственной политики, возможностей для профессионального развития в сфере туризма, развитие студенческого туризма в России и технологий управления в сфере гостеприимства. Вместе с тем, мероприятия конгресса нацелены на вовлечение талантливой молодёжи в проекты и программы развития стран, а также воспитание туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны, бережно относящихся к её природному и культурному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

В качестве спикеров на площадках выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодёжи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Ожидается, что участниками станут свыше 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте конгресса.