30 ноя 2021 - 16:00

Уникальная возможность для молодых учёных представить свои инициативы

Конгресс молодых учёных пройдёт 8-10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Это одно из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году. ­

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс. Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации – АНО «Национальные приоритеты».

Конгресс молодых учёных и Церемония закрытия Года науки и технологий станут площадками для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки и образования, реализации мер поддержки молодых учёных и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Мероприятие объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Заявка на участие заполняется на сайте Конгресса. Опубликована архитектура деловой программы и сама программа, в рамках которой предусматривается свыше 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». Каждый трек включает в себя лекции ведущих учёных и встречи в формате открытого диалога. Краткая информация о темах треков размещена на сайте Минобрнауки России.