18 июн 2021 - 15:40

Университет создаёт будущее нашего региона

Ректор Татьяна Краснова поздравляет коллектив Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова с 27-м днём рождения вуза:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём рождения ХГУ! Этот праздник объединяет нашу университетскую семью, сближает всех тех, кто искренне любит свой университет.

Мы гордимся нашим прошлым, достигли многого за 27 университетских лет и сегодня уверенно смотрим в будущее.  Благодарю коллектив вуза за  самоотверженный труд и включенность в преодоление  непростой  ситуации, с которой мы столкнулись в минувшем году, за плодотворную совместную работу, за понимание высокой миссии университета, а студентов и выпускников – за то, что радовали и радуете своим успехами.

Самые добрые слова признательности адресую нашим студентам-медикам и их руководителям, которые помогали и помогают справиться с общей бедой  и отправляются  работать на станции скорой помощи, в поликлиники  и больницы по первому зову. Низкий поклон и волонтёрам. Такая гражданская позиция  нашего университетского сообщества ещё раз подтверждает  то, что у нас не только замечательные педагоги и наставники, но и прекрасная молодёжь: умная, талантливая, отзывчивая.

В университете созданы все условия, чтобы заниматься наукой, спортом, творчеством. Студенты ХГУ становятся победителями на различных научных мероприятиях, спортивных состязаниях, творческих конкурсах. Мы гордимся тем, что наши ребята в этом году впервые стали лучшими на «Российской студенческой весне».

В день рождения принято заглядывать в будущее. Нам предстоит в самое ближайшее время  пройти государственную аккредитацию образовательной деятельности. И сейчас настало то самое время, когда каждый из нас должен и может внести свою лепту в общее дело.

Выпускники готовятся к своим главным экзаменам и защите ВКР. А ребята, проходящие военную подготовку, отправятся на сборы и затем примут присягу. Это будет первый выпуск  военного учебного центра (ВУЦ), в котором  обучаются студенты ХГУ.

Поздравляю с праздником! Желаю всем здоровья, успехов в работе и учёбе, новых достижений и открытий, реализации самых смелых проектов и воплощения замыслов!  С днём рождения, alma mater! С днём рождения, дорогой Университет!