10 дек 2021 - 14:00

Университетские встречи с абитуриентами продолжаются

Представители  института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета в рамках профориентационной работы провели встречи с выпускниками школ и техникума города Саяногорска.

Директор ИЕНиМ Василий Анюшин, ответственная за профориентацию Елена Сазанакова и студент 3-го курса направления подготовки «Педагогическое образование, профили: Химия-Биология» Евгений Ворожцов побывали в Саяногорском политехническом техникуме. Студенты интересовались направлениями подготовки, на которые будет осуществляться набор на 2022-2023 учебном году, какие предметы необходимо сдать для поступления, сколько бюджетных мест выделяется институту.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Виктория Щербакова отметила:

Наши выпускники дошкольного  и начального образования – активная молодёжь. Студенты заинтересованы в таких встречах с делегацией вуза. Они получили информацию, касающуюся изменений в приёмной кампании , как говорится, из первых рук. Наши выпускники каждый год пополняют ряды студентов ХГУ и продолжают своё обучение, поучая высшее образование.

Кроме вопросов поступления студенты интересовались возможностями трудоустройства после учёбы в ХГУ, а также размерами стипендий.

Также делегация ИЕНиМ провела встречи в лицее №7 и школе №5. Директор института Василий Васильевич Анюшин подчеркнул, что выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и мероприятия подобного характера помогают выпускникам школ определиться с будущей специальностью.  Студент Евгений Ворожцов подробно рассказал учащимся о своей научной деятельности, увлечениях и  достижениях в учёбе.

Представители ИЕНиМ  встретились со специалистами городского управления образованием Саяногорска. Руководитель городского отдела образования Владимир Скитович отметил, что в городе не хватает молодых учительских кадров. Уже сегодня школы города Саяногорска готовы принять на работу учителей физики, математики, химии, географии, русского языка и литературы, английского языка.