25 окт 2021 - 16:00

В центре «Выше радуги» ХГУ для занятий с детьми используется современное обучающее оборудование

В центре интеллектуального развития «Выше радуги» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета для занятий с детьми дошкольного возраста используется современное обучающее и развивающее оборудование. Одним из них является игровое пособие «Геоконт» В. Воскобовича.

Геоконт – это детская игра-конструктор по развивающей методике Вячеслава Воскобовича. Внешне она выглядит как фанерная разноцветная доска с гвоздками, расположенными в определенной последовательности. Сделать такую игру-конструктор можно и самостоятельно своими руками. Игра также имеет набор цветных резинок, пособие с иллюстрациями, объясняющими принципы действия, и задания разной сложности.

Для детей это не просто доска, а сказка с отдельными героями: Гео, вороном Метром. Суть игры заключается не только в выполнении заданий разного уровня сложности, но при этом дети путешествуют с малышом Гео, развивая воображение. Игровая поверхность размещается на удобной плоскости. Малыш натягивает разноцветные резинки на гвозди, установленные на координатной прямой, действуя по образцу или решая задачи разной сложности, – рассказывает преподаватель дошкольной педагогики и психологии КПОИиП Екатерина Бородкина.

У центра «Выше радуги» интересная программа: познавательное развитие (развивающие занятия для детей 3-4 лет); познавательное развитие (развивающие занятия для детей 5-6 лет); АВС-гостиная (изучение английского языка 4-5 лет); АВС-гостиная (изучение английского языка 6-7 лет); первые ступени (подготовка детей к школьному обучению 6-7 лет).

– Наш центр работает с 2019 года. В ходе занятий помимо игрового пособия «Геоконт» используется: интерактивная песочница, интерактивный стол, интерактивная доска, интерактивные кубы, комплексы развития речи и формирования элементарных математических представлений, в том числе «Фиолетовый лес», «Палочки Кюизинера», «Кубики Зайцева» и многое другое, что гарантирует ребёнку опережающее интеллектуальное развитие, – отметила Екатерина Бородкина.

Занятия проводятся с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Всю необходимую информацию о работе центра можно получить по телефону: 8(923)390-37-76.