23 ноя 2021 - 08:45

В медиарейтинге Минобрнауки РФ ХГУ вошёл в первую десятку по активности в ТикТок

В рейтинге медиаактивности вузов, отражающем работу 219 университетов, подведомственных Минобрнауки России, по итогам октября Хакасский госуниверситет занял 10-ю строчку по активности в ТикТок.

ХГУ им. Н.Ф. Катанова оказался на почётном месте между Калужским государственным университетом им. К.Э. Циолковского и Московским политехническим университетом.

За октябрь команда ХГУ сняла  десять видео. Но у роликов сейчас в общей сложности почти 250 тысяч просмотров.

Студенты, которые работают в нашей команде – большие молодцы! Это хороший результат, самое сложное теперь – держать планку, – говорит начальник пресс-службы ХГУ Валерия Кадачигова. – ТикТок непредсказуем. Эта площадка – безграничное поле для реализации творческого потенциала студентов. Здесь важно чувствовать тренды, но одновременно с этим хочется, чтобы контент был не только смешной и развлекательный, но и полезный.

Набор в ТикТок-команду ХГУ по-прежнему открыт. Те, кто желает присоединиться, могут написать в сообщения официальной группы ХГУ во ВКонтакте.