12 авг 2021 - 14:35

В Минтруда Хакасии все замминистра – с дипломом ХГУ

В Министерстве труда и социальной защиты Хакасии приступили к работе новые замминистра, сообщила пресс-служба департамента. Всего у министра труда и соцзащиты республики четыре заместителя, и теперь каждый – с дипломом Хакасского госуниверситета.

Первым заместителем министра назначен Андрей Петров. Высшее образование по специальности «юриспруденция» получил в ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В министерстве с 2019 года, занимал должность замминистра. Продолжает курировать вопросы отдела труда, а в связи с назначением добавились вопросы экономики и информатизации.

Елена Гринько продолжает работу в должности заместителя министра.  Диплом о высшем образовании по специальности «государственное и муниципальное управление» получила, окончив обучение в институте повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета. Зона её ответственности – вопросы занятости и трудовой миграции.

У Светланы Лавриненко, как и у первого замминистра, диплом Хакасского госуниверситета о высшем образовании по специальности «юриспруденция». В министерстве работает с 2019 года – главным специалистом-экспертом, затем начальником отдела жилищных субсидий и социальных выплат, теперь очередное назначение – заместитель министра.

Ещё одним новым заместителем стала Наталья Волкова. У неё высшее образование по специальности «социальная работа» и диплом ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Деятельность в министерстве начала с 2010 года заместителем начальника отдела по делам ветеранов и инвалидов. В новой должности курирует вопросы организации системы социального обслуживания населения, предоставления социальных услуг в стационарной и полустационарной формах, развитие некоммерческого сектора предоставления социальных услуг и др.