31 авг 2021 - 08:22

В новом учебном году студенты ХГУ вернутся в аудитории

Завтра, 1 сентября, к обучению в Хакасском госуниверситете приступят все студенты, в том числе и первокурсники. Их в вузе в этом году почти 2600 человек.

Учебный год в вузе начнётся в традиционном формате. Для того, чтобы предотвратить риск распространения новой коронавирусной инфекции, общеуниверситетской праздничной линейки не будет, но встречи с первокурсниками состоятся в структурных подразделениях университета. В институтах и колледжах ХГУ пройдут торжественные линейки и кураторские часы.

Уже 1 сентября все студенты, как первого курса, так и старших, приступят к занятиям. В новом учебном году образовательный процесс будет организован с учётом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. В вузе продолжит действовать «масочный» режим. В аудиториях будет регулярно проводиться уборка, дезинфекция и проветривание. Не менее двух раз в день будет организована процедура термометрии студентов и преподавателей.