10 ноя 2021 - 16:00

В республиканской газете напечатана статья о молодом учёном из ХГУ

В свежем номере газеты «Хакасия» опубликован материал о председателе Совета молодых учёных и специалистов РХ – заместителе директора по научной работе инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Денисе Карандееве.

Автор статьи – заслуженный работник культуры Республики Хакасия, член Союза журналистов России, сотрудник управления информационной политики ХГУ Наталья Ахпашева. Она говорит, что активность и достижения молодого учёного были замечены в пресс-службе и центре корпоративных коммуникаций вуза:

Мне запомнилось, что Денис Юрьевич неоднократно выступал по телевидению. Например, весной в телепрограмме «Утро Хакасии» довольно обстоятельно рассказал о том, какие научные разработки ведутся в ИТИ. Также он обращался в нашу службу по поводу размещения на сайте ХГУ материалов, имеющих отношение к мероприятиям ИТИ или Совета молодых учёных и специалистов РХ. При этом трудно было не заметить его настойчивость и ответственность. Затем к нам поступила информация, которую мы сразу же выложили на сайт, о том, что Денис успешно защитил кандидатскую диссертацию в Красноярске. Конечно, мы заинтересовались  деятельностью и личностью молодого учёного, вполне заслуживающего стать героем большого, на целую полосу, как говорят журналисты, материала.

Со статьёй можно ознакомиться в выпуске газеты «Хакасия» №140 (24497) от 9 ноября. Кроме того, статья будет представлена в ближайшем номере «Университетской газеты».