02 июн 2021 - 11:15

В ХГУ назвали лучших студентов - криминалистов

В институте истории и права Хакасского госуниверситета проведена олимпиада по криминалистике и уголовному процессу. Свои знания по профессиональным дисциплинам продемонстрировали студенты направления «Юриспруденция».

В олимпиаде, которая проводилась на базе криминалистической лаборатории института, приняли участие три группы третьего курса. Будущие юристы выполняли задания по  судебной баллистике, уголовному процессу и криминалистике. Они провели  дактилоскопирование, решили тесты и задачи по юриспруденции. Кроме того, студенты должны были представить фильм о раскрытии и расследовании отдельных видов преступлений.

– Будущие юристы отлично справились с тестами, проявили умение описывать типы и виды папиллярных узоров пальцев рук, идентифицировать следы пальцев рук, а также показали знание уголовно-процессуальных норм,– говорит заведующий криминалистической лабораторией ИИП Тамара Горгола.

По итогам олимпиады первое место заняли студенты группы БЮ-183-1, кроме того, они получили медаль за лучший видеофильм по расследованию убийства. Звание лучший криминалист присуждено студенту Николаю Трусову, а лучшим процессуалистам стал Максим Прокин.