11 июн 2021 - 07:50

В ХГУ назвали лучших выпускников-2021

Портфолио лучших выпускников Хакасского госуниверситета объединил электронный сборник «Золотая молодёжь-2021». В нём представлено 63 студента вуза – самых активных в научно-исследовательской, учебной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Экономический потенциал региона полностью зависит от кадров, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Конечно, наши выпускники найдут применение своим силам, знаниям и талантам в других регионах страны и даже за рубежом, но очень хочется, чтобы на нашей малой родине было больше талантливых, всесторонне развитых и интересных людей.

Сборник является не только поощрением для студентов, но и справочником, полезным для работодателей, заинтересованных в грамотных и компетентных специалистах.

Всего в этом году университет подготовил более 2000 выпускников по направлениям высшего и среднего профессионального образования. Это педагоги, медицинские работники, юристы, экологи, экономисты, менеджеры, журналисты, инженеры-строители, социальные работники, агрономы, ветеринары, работники сферы культуры и искусства, IT-специалисты и другие.

С электронным изданием можно ознакомиться на официальном сайте университета.