28 май 2021 - 11:21

В ХГУ озеленяют территорию

В сельскохозяйственном институте и колледже Хакасского госуниверситета студенты благоустраивают территорию. Совсем скоро на клумбах вырастут первые цветы и станут украшением участка.

– Ежегодно наши студенты специальности агрономия создают красоту на территории сельскохозяйственного института и колледжа. У них данная работа проводится в рамках учебной практики. К примеру ребята проектируют макеты клумб, – рассказывает заместитель директора по производственному обучения Анджела Кузнецова. – Кроме того, мы каждый год участвуем в городском конкурсе по озеленению территорий, в таких номинациях, как «клумбы», «территории», «мозаика (цветочная)». Сейчас у нас идёт высадка растений, потом мы сделаем красочные фотографии и подадим заявку на участие. Комиссия конкурса может в любой момент посмотреть, как мы ухаживаем за нашей территорией.

Участок сельскохозяйственного института и колледжа неоднократно был высоко отмечен комиссией городском конкурсе по озеленению территорий.

Отметим, что в других структурных подразделениях Хакасского госуниверситета тоже идёт активное благоустройство территорий. Так, студенты  института естественных наук и математики возле своего корпуса высадили цветы, кустарники и другие растения.