27 май 2021 - 10:22

В ХГУ прошла церемония награждения студентов колледжа

В колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета прошла традиционная церемония награждения по итогам завершающегося учебного года.

В чествовании победителей в различных номинациях участвовали: ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Елена Майнагашева; начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научных педагогических кадров  Светлана Кырова; начальник управления молодёжной политики  Светлана Шмидт; заместитель директора по учебной работе ИНПО Ирина Балыкова; директор студенческого культурного центра ФДПС Татьяна Вишневская; специалист направления по связям со СМИ Абаканского линейного отдела МВД России Любовь Гурьянова и другие.

– Церемония награждения – традиционное мероприятие, на котором подводится черта учебным, научным, спортивным, творческим успехам и победам студентов в прошедшем году. Уже более десяти лет лучшие студенты и академические группы получают заслуженные награды в 16 различных номинациях, – рассказывает, организатор мероприятия, заместитель директора ИНПО Ольга Когумбаева.

Лучшей по успеваемости признана группа 2Г, самой активной академической группой – Е-21, по спорту первыми стали ребята из группы П-12.

Победу в номинации «Научные победы» одержала Александра Калягина, лучшей старостой признана Дарья Роговая, лидером года стала Дарья Ковалик, звание «Профорг-2021» получила Анастасия Спирина.

В этом году лучшим группкором года признана Яна Нежельская, клипмейкером – Виталий Степанов, физоргом – Андрей Патрушев, лучшей спортсменкой года – Анастасия Тюлюш.

Самой ответственной за науку стала Альбина Асадчая. Королевой сцены признана Анастасия Ушакова. Студенты, проживающие на 3 этаже (правое крыло) в общежитии, стали победителями в номинации «Лучший этаж в общежитии».

Кроме того, грамотами были награждены участники вокальной студии колледжа «Гармония», танцевального коллектива «Сиб-Данс», ребята из студенческого совета колледжа.

Что значит, быть лучшим? Значит постоянно работать над собой, нести ответственность за свои слова и поступки, быть примером для окружающих. Быть лучшим – это сложная миссия. Не каждый, получивший такое звание один раз, способен удержать его вновь, – отметила Ольга Петровна. – Мы желаем студентам, названным лучшими сегодня, с честью нести этот титул и подтверждать его в будущем.

По традиции на церемонии награждения происходит частичная или полная смена состава совета обучающихся колледжа. В этом году на мероприятии были представлены новый председатель совета инфоцентра – Екатерина Овчинникова, совета лидеров – Кира Волкова, профоргов и профбюро колледжа – Ульяна Колгина.

Организаторы мероприятия выражают благодарность спонсорам, предоставившим призы победителям: профсоюзной организации студентов университета, компаниям «Бургерс», «Атлас», «Следуй за нами», «Тапавей», фитнес студии «Баунти», Хакасскому региональному отделению всероссийской политической партии «Единая Россия», косметологу Ирине Мамонтовой, реалити-квесту «Выход», кафе «Дядя Денер».