30 апр 2021 - 15:15

В ХГУ проведены предметные олимпиады для абитуриентов

В Хакасском госуниверситете для учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов с 26 по 30 апреля проведены предметные олимпиады «Старт в будущее».

В течение недели школьники и студенты СПО проверили свои знания по 23 предметам. Это не только традиционные – математика, русский язык, обществознание, но и такие как строительное дело, дизайн и мода, прикладная экология, программирование.

Всего участвовали свыше 150 школьников. Самые массовые предметы, традиционно, были русский язык, обществознание, биология, – рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии, директор центра довузовской подготовки и приёма (ЦДПП), кандидат педагогических наук Елена Майнагашева. Отмечу, что в этот раз в предметных олимпиадах приняли участие те ребята, которые по каким-либо причинам не успели на них в марте. Тогда проверили свои знания свыше 600 выпускников Хакасии очно,  а также дистанционно.

Отметим, что по результатам предметных олимпиад старшеклассники получат дипломы и сертификаты, которые будут действительны в течение двух лет.