16 ноя 2021 - 15:33

В ХГУ школьников научат готовить сыр и микроскопировать плесневые грибы

Завтра, 17 ноября, в сельскохозяйственном колледже Хакасского госуниверситета состоится мастер-класс для старшеклассников «Жизнь под микроскопом». В среду будущим абитуриентам расскажут о лечении четвероногих друзей, истории происхождения сыра и даже продемонстрируют способы его приготовления с последующей дегустацией.

Кроме того, 17 ноября на онлайн-площадке музколледжа во ВКонтакте старшеклассников обучат основам сценической речи (движений) и особенностям постановки голоса.

19 и 20 ноября в колледже педагогического образования, информатики и права школьникам расскажут о преимуществах профессий воспитателя и учителя начальных классов.

В рамках Дней открытых дверей в ХГУ не останутся без внимания и будущие абитуриенты медико-психолого-социального института, для которых 18 ноября пройдёт экскурсия в музей анатомии человека, а на следующий день – несколько интересных мастер-классов, в том числе «Приготовление и микроскопирование препаратов плесневых грибов».

Дни открытых дверей «Университетские встречи» продлятся в ХГУ до 20 ноября. Подробно с программой можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Отметим, что в состав Хакасского госуниверситета входят, помимо девяти институтов, ещё и четыре колледжа, куда могут поступить выпускники 9 и 11 классов.