18 июн 2021 - 08:20

В ХГУ стартует приёмная кампания-2021

Завтра, 19 июня, в Хакасском госуниверситете начнёт работу приёмная комиссия. По традиции университет поощрит первых абитуриентов памятными подарками.

В этом году Хакасский госуниверситет предлагает поступающим 1530 бюджетных мест по более чем 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Приём документов в вуз в этом году предусмотрен разными способами: очно, лично посетив приёмную комиссию, почтой России, онлайн на сайте университета и с помощью портала «Госуслуги», – говорит ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – В этом году приёмная комиссия будет работать без выходных для поступающих на программы высшего образования. Колледжи работают в прежнем режиме, то есть в субботу до 13 часов, воскресенье – нерабочий день. А главной особенностью приёмной кампании-2021 станет отсутствие так называемых «волн», то есть зачисление пройдёт в один этап.

По программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения приём документов ведётся до 29 июля по результатам ЕГЭ и до 15 июля от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности. Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания в университете, должны подать документы до 17 июля.

Документы поступающих в магистратуру очной формы обучения принимаются до 20 июля, а заочной – до 9 августа.

Приём документов на программы среднего профессионального образования очной формы обучения продлится до 14 августа. Для тех, кому предстоят дополнительные вступительные испытания творческой направленности или психологическое тестирование, сроки сокращаются до 10 августа.

На программы бакалавриата заочной формы обучения документы принимаются до 2 августа от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, если по результатам ЕГЭ, то срок завершения – 9 августа.

Приёмная комиссия вуза начнёт работу 19 июня. Режим работы с 9:00 до 18:00 ч., очно документы принимаются до 17:00 ч., обед с 12:00 до 13:00 ч. Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.