26 ноя 2021 - 14:45

В ХГУ в режиме онлайн проведена конференция по проблемам государства и права

В  институте истории и права Хакасского госуниверситета состоялась XI  всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. Конференция посвящалась анализу актуальных проблем развития государства и права. Исследовались и обсуждались вопросы развития институтов государства и права как в историческом аспекте, так и на современном этапе.

Осмысление проблем функционирования права и государства позволяет выявить причинно-следственные связи, сформулировать предложения по совершенствованию деятельности органов и учреждений государственной власти  и местного самоуправления, а также развития правовой системы России и зарубежных стран.

В работе  конференции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры, а также преподаватели и сотрудники ХГУ им. Н.Ф. Катанова, аспиранты и преподаватели Московского финансово-юридического университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва), преподаватели и аспиранты академии «Болашак» и Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова (Республика Казахстан).

Выступления молодых и опытных исследователей стали источником  научной дискуссии, докладчики ответили на  значительное число вопросов. Состоялся плодотворный обмен мнениями о путях решения проблем, обозначенных в повестке конференции,  и принято решение продолжить совместную научно-исследовательскую деятельность  в дальнейшем.