27 май 2021 - 14:29

В ХГУ выберут лучшего криминалиста

Завтра, 28 мая, в институте истории и права Хакасского госуниверситета состоится олимпиада по криминалистике и уголовному процессу. Свои знания по профессиональным дисциплинам продемонстрируют будущие юристы.

Студентам предстоит решить ситуационные задачи и тесты по уголовному процессу и криминалистике, а также применить знания на практике.

Среди заданий, которые мы подготовили для ребят: обнаружение, фиксация и изъятие следов пальцев рук человека, дактилоскопирование условного преступника, разбор дактилоскопической карты по типам, видам и разновидностям, – говорит заведующий криминалистической лабораторией ИИП Тамара Горгола. – Также ребята заранее подготовили видеоролики о раскрытии и расследовании отдельных видов преступлений. Их тоже оценит жюри.

Олимпиада по криминалистике и уголовному процессу состоится 28 мая по адресу: пр. Ленина, 92/1. Начало в 9:00 часов.