02 авг 2021 - 16:01

В ХГУ завершился основной этап приёма документов

Прошла очередная важная дата – 29 июля завершился приём документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места. На 130 программ обучения в Хакасский госуниверситет подано более девяти тысяч заявлений. Конкурсные списки, по которым поступающие могут оценить свои шансы на поступление, размещены на сайте вуза.

В списках фигурируют номера СНИЛС, указанные при подаче документов и уникальные номера, присвоенные автоматизированной системой абитуриентам.

Следующая важная дата – 11 августа. К этому дню абитуриенты должны определиться и представить в приемную комиссию заявления о согласии на зачисление. После этого, 17 августа, будут опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения на программы бакалавриата и специалитета.

Елена Майнагашева, ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ:

Оставшиеся свободными места в рамках целевой и собой квот будут переданы в общий конкурс, таким образом, количество бюджетных мест на некоторые направления увеличится. Напомню, это будет после 6 августа. Всего в 2021-2022 учебном году ХГУ предоставляет 1530 бюджетных мест по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Добавим, что университет (до 4 августа включительно) принимает заявления о согласии на зачисление от лиц, которые поступают без вступительных испытаний, по целевой квоте и по особой квоте. Приказ об их зачислении будет размещён на сайте ХГУ через два дня – 6 августа.