23 сен 2021 - 14:00

Вакцинация от COVID-19 вырабатывает общий иммунитет

Минздрав РХ сообщает, что по состоянию на 23 сентября 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 173 тысячи 580 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 151 тысяча 609 человек.

Напомним, вакцинация проходит во всех муниципалитетах республики на базе медорганизаций. Вакцину могут поставить жители старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо обратиться по предварительной записи в прививочный кабинет своей больницы с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС.

В Хакасии есть все четыре вида вакцины от новой коронавирусной инфекции: в большем объёме поставлены «Спутник V» и «Спутник Лайт», в меньшем – «Ковивак» и «Вектор».

Руководство Хакасского госуниверситета отмечает, что нормальная работа всего университетского коллектива и учёба студентов во время не окончившейся пандемии во многом зависит от количества привитых от COVID-19, кто ещё не привился, сделать это во благо себе и ближним. Отметим, что в ХГУ одним из лидеров по количеству привитых студентов является медико-психолого-социальный институт.

На сегодняшний день массовая вакцинация – один из самых эффективных методов защиты от COVID-19.

Ранее по теме: