31 авг 2021 - 10:01

Валерий Фальков о допуске к занятиям не привитых от COVID-19 студентов

Выступая с эксклюзивным интервью на телеканале РБК, глава Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков заявил, что вузы не могут не допустить к занятиям не привитых от коронавирусной инфекции учащихся.

Российские студенты вне зависимости от наличия прививки от коронавируса должны иметь право на равный доступ к инфраструктуре университетов, но при этом, подчеркнул министр, для всех учащихся должна проводиться широкая разъяснительная работа относительно вакцинации.

Мы провели широкую разъяснительную работу с вузами, и я ещё раз хочу сказать: независимо от того, вакцинированы студенты или нет, они имеют право на равный доступ к инфраструктуре в широком смысле этого слова. Но мы рекомендовали вузам при этом вести широкую разъяснительную работу, с тем чтобы студенты знали обо всех преимуществах вакцинирования, – сказал Валерий Фальков.

Также в интервью министра на телеканале РБК затрагивались темы прошедшей приёмной кампании.