29 сен 2021 - 13:00

Ведущий вуз Хакасии развивает новый формат коммуникаций с молодёжью

У Хакасского госуниверситета появился официальный аккаунт в ТикТоке. Видео там пока немного, но вместе они уже набрали около 4500 тысяч просмотров.

Мы ищем новые способы общения, как со студентами нашего вуза, так и с теми, кто ещё только задумывается о своей будущей профессии, – говорит начальник пресс-службы ХГУ Валерия Кадачигова. – Мы планируем размещать ролики о жизни вуза, не только смешные, но и познавательные. Контент уже помогают создавать студенты-активисты, будем рады, если к нам присоединятся ребята из всех институтов и колледжей вуза, увлечённые ТикТоком.

Отметим, что в Министерстве науки и высшего образования РФ ТикТок рассматривают как новый способ привлечения абитуриентов в высшие учебные заведения. Ведь именно тинейджеры и молодые люди в возрасте 16-24 лет – главные фанаты ТикТок.

Присоединяйтесь к ХГУ в ТикТок и не забывайте поддерживать родной вуз лайками.

Те, кто хочет проявить себя в создании контента, могут обратиться в пресс-службу ХГУ по тел. 8 (3902) 22-62-69 или написать в сообщения группы вуза во ВКонтакте.