17 май 2021 - 16:21

Время сделать «Твой Ход», студент!

Продолжается регистрация на конкурс для студентов «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», – сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.  Каждый победитель конкурса получит грант в размере 1 млн рублей. Полученные средства можно будет направить на обучение, запуск и развитие стартапа или улучшение жилищных условий.

Общий призовой фонд Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» превысит 350 млн. рублей. Самые активные участники получат крупные денежные призы, подарки от партнеров и возможность отправиться в путешествия по стране. При этом у студентов будет возможность использовать пять процентов от выигранной  суммы на осуществление личной мечты.

Всего победителями Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут 200 студентов, их имена жюри назовет в ноябре 2021 года. Из числа победителей 50 ребят, набравшие наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза.

По итогам проведения «Твоего Хода» лучшие участники получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны. Также победители смогут отправиться в путешествие по России. Они смогут реализовать в различных регионах страны собственные проекты в сфере экологии, креативной индустрии, спорта, бизнеса и других.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводится в 11 направлениях, в том числе в волонтёрстве, экологии, урбанистике, патриотизме, предпринимательстве, журналистике, спорте, творчестве и других. Регистрация участников проходит до 12 июня 2021 года на сайте конкурса. Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся невыпускного семестра бакалавриата или специалитета российского университета.