09 июл 2021 - 13:25

Выпускникам ХГУ вручаются дипломы

В колледже педагогического образования, информатики и права ИНПО Хакасского госуниверситета прошли торжественные мероприятия, посвящённые вручению дипломов выпускникам. В этом году из стен колледжа вышли 303 специалиста школьной и дошкольной педагогики, права, технического и программного обеспечения.

Вручение дипломов в этом году проходило для отдельно каждой группы. Коллективом педагогов проведено 11 церемоний.
Традиционно четыре отделения колледжа выпускают специалистов различных направлений. За годы обучения выпускники получили теоретические знания, которые они умеют применять благодаря различным видам практик, организованных учебным процессом колледжа. Лучшие студенты, инициативные и креативные, активные участники студенческого соуправления, солисты и вокалисты клуба «Гармония», спортсмены и просто яркие звёзды, прославлявшие учебное заведение, были отмечены грамотами, а их родители – благодарственными письмами от администрации колледжа, – рассказывает заместитель директора по непрерывному образованию  ИНПО Ольга Когумбаева.

Первая ступень пройдена, впереди – получение высшего образования. Большинство выпускников продолжат обучение в институтах университета. Ребята отмечают, что возможность получить высшее образование после колледжа без сдачи ЕГЭ (даже если принято решение поменять направление подготовки), очень привлекает студентов СПО.