21 июл 2021 - 15:00

ХГУ предоставляет абитуриентам целевые места

В новом учебном году Хакасский госуниверситет выделяет абитуриентам 225 целевых мест.

В этом году ХГУ предоставляет квоты на целевое обучение по 52 направлениям подготовки и специальностям высшего образования.

– Целевое обучение традиционно пользуется популярностью. Его преимущества: бесплатное обучение; гарантированное трудоустройство после окончания вуза; отдельный конкурс для «целевиков»; зачисление происходит до начала основного этапа зачисления, если вы не прошли, сможете участвовать в общем конкурсе, – поясняет ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Также некоторые предприятия предоставляют возможность студентам работать во время учёбы по гибкому графику; имеется и социальная поддержка от работодателя: доплаты к стипендии, общежитие, оплата проезда и т.д. (оговаривается в договоре); помощь работодателя в учебном процессе (предоставляется возможность сбора информации для курсовых, научных статей, дипломной работы и т.д.).

Всю информацию о целевом обучении можно получить на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту»-«Целевой приём». Дополнительные вопросы по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.